Меню сайта

Мини-чат

Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наши друзья

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 09:39

Главная » 2009 » Июнь » 19 » Дороги будут ремонтировать.К осени...
09:37
Дороги будут ремонтировать.К осени...
Дороги района - одна из тем, постоянно волнующих выборжцев. Районные руководители уделяют этому вопросу большое внимание и, как правило, еще в начале года начинают информировать население о запланированных дорожных работах, их масштабах и выделяющихся на эти цели объемах финансирования.
Текущий год в этом плане оказался "нетрадиционным". В связи с наметившимися еще минувшей осенью кризисными явлениями и невозможностью прогнозировать бюджетные поступления, практически все аукционы на работы капитального характера были перенесены на конец весны. Итоги первого финансового квартала показали вполне неплохие результаты, в соответствии с которыми Правительством области были окончательно утверждены суммы средств, выделяемые на капитальный ремонт трасс областного подчинения.
На днях первый заместитель главы районной администрации Юрий Самусенко провел брифинг для журналистов, на котором рассказал о дорожных работах, которые будут проводиться в нынешнем году на территории Выборгского района.
По словам Юрия Самусенко, на данный момент 63% дорог, проходящих по территории муниципалитета, не соответствуют тем техническим требованиям, которым должны отвечать в соответствии со своей категорией. Однако ожидается, что долгосрочная целевая программа совершенствования и развития автомобильных дорог Ленинградской области на 2009-2011 годы, подписанная еще в марте, должна благотворно повлиять на ситуацию. По этой программе планируется выделение 144,4 миллиона рублей на этот год и 143,9 миллиона рублей в 2010-м на завершение строительства моста через реку Сторожевая на участке Каменногорск - Светогорск. В программу также вошли работы по капитальному ремонту дороги Санкт-Петербург - Озерки, ее спрямление и расширение на протяжении около 29 км для последующего перевода в другую категорию. На эти цели выделено 430 миллионов рублей.
- В свете этой программы была разработана программа ремонта автомобильных дорог, находящихся в ведении Комитета по дорожному хозяйству ЛО, - сообщил заместитель главы районной администрации. - По этой программе на ремонт дорог Выборгского района будет потрачено 433,5 миллиона рублей, на содержание дорог дополнительно выделено еще 96,5 миллиона рублей.
В этом году за счет областного бюджета будет отремонтирована дорога Зеленогорск - Приморск - Выборг - 5,4 км на въезде в Приморск и десятикилометровый участок Соколинское - Попово. Пройдут работы на участках 2-5 км и 6-17 км трассы Выборг - Каменногорск. Отремонтируют въезд в Рощино на участке Ушково - Гравийное. Появятся рабочие и на автодороге Моховое - Ключевое. Здесь капитально отремонтируют 4 км дороги, ведущей к поселку Гаврилово, а также 10 км на подъезде к Вещево. В удовлетворительное состояние будет приведено шесть километров дороги на подъезде к Светогорску со стороны Каменногорска. Вошли в список "счастливчиков" также участки от карьера "Петровский" до Бородинского автодороги Выборг - Приозерск, от развилки на "Скандинавию" до выхода на Средне-Выборгское шоссе дороги Рощино - Цвелодубово, подъезд к деревне Уткино.
- В общей сложности весь этот перечень составляет 93,7 километра дорог областного значения, которые будут отремонтированы в Выборгском районе. Конечно, есть у нас и дороги худшего качества, чем некоторые из вошедших в этот список, - констатирует Юрий Самусенко. - Но по каждой из них работала комиссия. Во внимание принималось не только качество дорожного покрытия, но и количество проходящего по нему транспорта. Конечно, наши "запросы" несколько выше. Мы направили на включение в программу еще два участка дорог, в частности в районе Приветнинского и Бородинского, поскольку при проведении конкурсов на запланированные объемы работ может возникнуть некоторая экономия, которую мы и просим направить на дополнительные работы.
На трассе "Скандинавия" в этом году начнется подготовка к предстоящей реконструкции, проект которой сейчас находится на стадии просчета экономических обоснований. Мероприятия включат капитальный ремонт 5 путепроводов, моста "Сайменский", завершение работ на въезде в Выборг и выезде из него в районе п. Гвардейский (2009-2010 гг.), на который деньги из федерального бюджета выделены на 4 квартал этого года.
- Мы, конечно, довольны запланированными областью объемами работ, - делится Юрий Самусенко, - но есть и несколько проблемный момент. В эти дни проходят конкурсы и аукционы, потом начнется заключение договоров, получение средств, приобретение материалов… Таким образом, все работы начнутся практически осенью. Мы упускаем прекрасное летнее время, а объем работ достаточно большой. Но будем надеяться, что погода нас не подведет…

Елена Березовская

газета Выборг
Просмотров: 1074 | Добавил: iohanes | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 1
1 SoftDevil  
0
НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024